Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207
Este apartamento de 54 m^2, Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 Salvador de Bahía, está situado a unos 15 minutos en coche de la Casa del Carnaval, y a unos 6 km del Mercado de pescado. Cerca de la estación de metro Pernambues, este apartamento con vistas a la ciudad cuenta con una piscina y un jardín privado.
El apartamento ofrece alojamiento en el barrio Caminho das Arvores, a una distancia de 300 metros del Teatro Eva Herz. Parque da Cidade está situado a unos 3 km del alojamiento.
El apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 cuenta con un balcón y una zona de estar, y comodidades como climatizador. Este apartamento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño. Además, encontrarás toallas.
La cocina completa está equipada con horno de microondas, nevera y cristalería. El restaurante Alecrim Geracao Saude sirve comida saludable y está a tan solo 250 metros. La parada de autobús Expresso linha verde está a unos 10 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Iglesia de San Francisco2322 km
- Pituba Beach3483 km
- Centro Cultural dos Correios2406 km
- Faculdade Baiana de Direito4069 km
- Valentine Garden2367 km
- Super Geeks2663 km
- Sest/senat3598 km
- Espaço Pierre Verger da Fotografia Baiana4860 km
- Teatro Jorge Amado2743 km
En el hotel
General
- Acceso a Internet
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207?
El apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207?
La estación de metro Pernambues, la más cercana, está a 1 km del apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207. - ❓
¿El apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 está equipado con una cocina completa y ofrece también un horno de microondas, una nevera y menaje de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207?
El apartamento Lindo Apto 500M Do Shopping Csp1207 consta de 54 m². - ❓
¿Este apartamento dispone de piscina?
Ciertamente, este apartamento cuenta con una piscina.